Первый день тестов формула 1.

ФОРМУЛА-1 2024

В центре внимания первого дня тестирований оказался Макс Ферстаппен, который не просто показал хороший временной результат, но и установил новый рекорд трассы.

Его преимущество в 1.493 секунды стало рекордным среди всех участников дня тестирований, расположив Дженсона Баттона (команда McLaren Mercedes) на вторую ступеньку по итогам сравнения: его лучший круг в 2013 году был быстрее Марка Уэббера из Red Bull на 0.848 секунды.

🦁 Макс с первых кругов демонстрировал высокую агрессивность на трассе, особенно это было заметно на 8 и 13 поворотах, где он, как отмечают наблюдатели, пару раз почти потерял контроль над машиной до обеденного перерыва.

Ферстаппен комментируя свои впечатления, рассказал, что первые круги после зимнего периода требуют адаптации, но вскоре ощущения возвращаются и он снова находит свой рабочий ритм.

### Биография Макса Ферстаппена:
Макс Эмилиан Ферстаппен родился 30 сентября 1997 года в Хасселте, Бельгия. Являясь сыном бывшего гонщика «Формулы-1» Йоса Ферстаппена и бельгийской картингистки Софи Кумпен, Макс сам начал свою карьеру в гонках с картинга в молодом возрасте, выиграв немало чемпионатов. В 2014 году он перешёл в европейскую Формулу-3, и уже в следующем году дебютировал в «Формуле-1» за команду Toro Rosso, став одним из самых молодых пилотов в истории.

С 2016 года Макс выступает за команду Red Bull Racing, где неоднократно показывал блестящие результаты. В 2021 и 2022 годах он завоевал свой первый и второй чемпионские титулы в «Формуле-1». Стиль его вождения отличается агрессивностью и высоким мастерством, что часто становится предметом обсуждений среди фанатов и экспертов моторспорта. Несмотря на свой относительно молодой возраст, Ферстаппен уже вписал своё имя в историю автоспорта, и его будущие достижения продолжают привлекать к себе огромное внимание.

Прокрутить вверх