Обновленный Volkswagen Tiguan

Обновленный Volkswagen Tiguan теперь доступен в версиях с плагин-гибридной силовой установкой. Модель, получившая название Volkswagen Tiguan eHybrid, оснащается комбинацией 1,5-литрового турбодвигателя с четырьмя цилиндрами и электрическим мотором. В линейке представлены две модификации: одна развивает мощность в 204 лошадиные силы и 350 ньютон-метров крутящего момента, вторая – более мощная – имеет в арсенале 272 л.с. и 400 Нм.

Аккумулятор емкостью 19,7 киловатт-часов обеспечивает Tiguan eHybrid возможность преодолевать до 120 километров без подзарядки исключительно на электротяге. Это делает его привлекательным вариантом для городских поездок и коротких дистанций. Впечатляют показатели экономичности: средний расход топлива в комбинированном цикле оценен в 0,5 литра на сто километров, что подчеркивает эффективность гибридной технологии.

Сочетание электро- и бензинового двигателя дает возможность Tiguan eHybrid продемонстрировать дальность хода до 900 километров, что подразумевает реже требующиеся остановки для заправки при длительных поездках.

Продажи обновленного Volkswagen Tiguan eHybrid уже стартовали на европейском рынке, где базовая стоимость установлена от 48 655 евро. Для желающих приобрести более спортивную комплектацию R-Line цена начинается от 54 800 евро, предлагая потенциальным покупателям расширенные опции и более агрессивный дизайн экстерьера.

Прокрутить вверх