Нововведения властей Гоа.

Туристам из России, желающим арендовать автомобиль в Гоа, теперь требуется подписать обязательство о знакомстве с ПДД. Это нововведение местных властей направлено на снижение числа ДТП, вовлеченных иностранными гражданами, число которых удвоилось.

Ежедневно, на дорогах Гоа, полиция останавливает более 40 российских туристов за нарушение правил дорожного движения. Самыми распространенными нарушениями являются использование телефона за рулем, не пристегнутый ремень безопасности и езда на мотоцикле без шлема.

В этом популярном туристическом штате Индии размеры штрафов за нарушения ПДД сопоставимы с российскими: за вождение в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен штраф в 10,000 рупий (примерно 11,000 рублей), за управление транспортным средством без прав — 5,000 рупий (около 5,500 рублей), за пользование смартфоном во время вождения — 1,000 рупий, при этом повторное нарушение влечет штраф в десять раз больше. В случае, если водитель решит высунуться из люка в движущемся автомобиле, его ожидает штраф в 5,000 рупий или лишение свободы до одного года.

Дорожная обстановка в Индии, особенно в курортных районах, как Гоа, представляет собой вызов для многих иностранных туристов. Узкие дороги, оживленное движение и специфический стиль вождения местных жителей требуют от приезжих повышенного внимания и знания местных правил дорожного движения.

Гоа, известный своими бескрайними пляжами, экзотической культурой и яркими фестивалями, продолжает привлекать туристов со всего мира. Такие меры, как расписка о знании ПДД, направлены на обеспечение безопасности как для туристов, так и для местных жителей. Благодаря этому, Гоа надеется сохранить свою репутацию как безопасное и привлекательное направление для отдыха.

Прокрутить вверх